Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed miguel 2400

Открытие: Salon

На территории Бадаевского завода открылся Salon - новый проект Аркадия Новикова с домашней гастрономической кухней от одного из лучших французских шеф-поваров Давида Эммерле.

Не будет преувеличением сказать, что стараниями Давида в Москве изменилось восприятие французской кухни, считающейся капризной, с трудом адаптируемой за пределами своей родины. И в этом мастерстве – воспроизвести ее в других географических широтах, связать с иными кулинарными традициями, сохранив при этом стиль и технику, – Давиду Эммерле мало равных.

 Шеф-повар Давид Эммерле - неотьемлемая часть успеха ресторана Salon. Его творческий подход хорошо знаком гостям ресторана Crystal Room Baccarat, а также ресторанов отеля Four Seasons Moscow: Давид возглавлял кухню каждого из них в течение нескольких лет с момента их открытия.

«Я стремлюсь создавать новые вкусы, ищу гармонию в их сочетании. Мне хочется, чтобы вкус поражал воображение, оставался в памяти, и судя по отзывам моих гостей, многие мои блюда им настолько нравятся, что они возвращаются к ним, – говорит шеф. – Я привержен идее здоровой, полезной еды, и вообще, здорового образа жизни, за этим будущее. Но все же главное для меня – это вкус, который я постоянно ищу в работе с продуктами» - Давид Эммерле.

Ресторан работает всего четыре дня в неделю: четверг, пятницу с 18:00 и субботу, воскресенье с 13:00 до последнего гостя. В концепте большое внимание уделено музыкальному оформлению, за которое отвечает Федор Фомин, диджей и продюсер с безупречным вкусом к музыке. Интерьер ресторана был реализован архитектурным бюро Кривцова & Редина – в нем гармонично сочетаются несочетаемые на первый взгляд вещи: парижский шик со старинными канделябрами и огромными витражными окнами и атмосфера гостиной советских времен. В дневное время пространство залито солнечными лучами благодаря панорамным окнам, а вечером приглушенный свет создает атмосферу домашнего тепла.

На стойке открытой кухни ресторана всегда лежит любимая книга рецептов Давида, из которой гости могут выбрать и заказать любое блюдо. В дальнейшем в Salon будут проводиться различные мастер-классы и винные вечера.  

Рестораны из этой новости

Ресторан Salon

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 12